Новости и события » Спорт » Евро-2017 (U21): волевая Словакия и безголевая Англия

Евро-2017 (U21): волевая Словакия и безголевая Англия

Евро-2017 (U21): волевая Словакия и безголевая Англия

В Польше стартовал финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2017 среди молодежных команд (возраст - до 21-го года). В первый игровой день состоялись два матча группы А. Сборные Швеции и Англии так и не смогли выявить сильнейшего, завершив свой поединок нулевой ничьей. Причем, у шведов был прекрасный шанс вырвать победу, но на 81-й минуте Линус Вальквист не реализовал пенальти.

В другом поединке сборная Польши, игравшая со словаками, довольно быстро дала повод для радости своим болельщикам, заполнившим трибуна стадиона в Люблине. Уже на 54-й секунде(!) Патрик Липски, откликнувшись на передачу Томаша Кендзеры с правого фланга, открыл счет. Однако гости перехватили инициативу, заставив соперника большую часть времени проводить в обороне. К середине первого тайма Мартин Вальент восстановил равновесие, а незадолго до финального свиста вышедший на замену Павол Шафранко принес победу сборной Словакии - 2:1.

В субботу, 17 июня, состоятся матчи группы В. Сборная Португалии сыграет с сербами, а испанцы встретятся с командой Македонии.

Футбол. Евро 2017 (U21)

Швеция - Англия - 0:0

Польша - Словакия - 1:2 (1:1)

Голы: Липски, 1 (1:0), Вальент, 20 (1:1), Шафранко, 78 (1:2).

Анна Пети, terrikon.com


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх