Новости и события » Авто » GM Uzbekistan запустит производство двух новых моделей

GM Uzbekistan запустит производство двух новых моделей

GM Uzbekistan запустит производство двух новых моделей

Совместное предприятие GM Uzbekistan планирует в ближайшие четыре года запустить серийное производство двух новых легковушек. Эти модели станут частью Программы развития автопрома до 2021 года.

Представители GM Uzbekistan не рассказали подробностей о новинках, а лишь назвали примерную дату запуска их сборки. Первая встанет на конвейер в 2020 году, а вторая - в 2021-м. Планируется выпускать примерно 46 000 и 43 000 экземпляров в год.

Из вышеуказанного можно сделать вывод, что это будет крупноузловая сборка премиальных моделей, примерно таких как "Каптива" и "Малибу". Некоторые эксперты предполагают, что это будут седаны С-класса или бюджетные машины. В общей сложности, GM Uzbekistan выделит на производство новых автомобилей сумму в размере 270 млн долларов.

В этом году совместное предприятие запустит сборку удлиненной версии нового минивэна "Лабо". Компания планирует выпускать около 5 000 таких машин в год. В следующем году GM Uzbekistan наладит на Самаркандском заводе сборку автобусов с газовыми моторами. Производственная мощность составит 500 единиц в год.

Еще одним проектом GM Uzbekistan станет начало выпуска междугородних автобусов. На него будет выделено 12 млн долларов, а производственный план составляет 400 машин в год.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх