Новости и события » Общество » Штат Дмитровской амбулатории не сократят

Штат Дмитровской амбулатории не сократят

Штат Дмитровской амбулатории не сократят

В прошлом году Дмитровский сельсовет уже сталкивался с ситуацией, когда финансирование на две ставки медсестер - физиотерапевтического и массажного кабинетов Дмитровской амбулатории семейной медицины - пришлось выделять из сельского бюджета. А государство, основываясь на формульных расчетах, финансировало содержание лишь ограниченного количества медработников.

В этом году ситуация повторяется. Чтобы не сокращать две ставки медсестер и, соответственно, не закрывать физиотерапевтический и массажный кабинеты, Дмитровский сельсовет 14 июня принял решение выделить средства на заработную плату этих медсестер в июле.

- Мы планируем изыскать средства на содержание обеих ставок медсестер и до конца года, -- рассказывает председатель Дмитровского сельсовета Любовь Кись. - Дмитровка - большое село, у нас насчитывается около 2 500 жителей, и, разумеется, мы заинтересованы в том, чтобы сохранить штат амбулатории. Тем более что физиотерапевтический кабинет у нас очень хорошо оснащен, и на процедуры туда приезжают люди и из близлежащих сел. А при массажном кабинете работает комната аутотренинга, так что пациенты имеют возможность восстановиться не только физически, но и психологически.

Кроме того, на этой же сессии сельсовета были выделены средства на заработную плату лаборанта амбулатории.

- Нам пришлось пойти на этот шаг, в противном случае ставка лаборанта была бы сокращена, и либо людям пришлось бы ездить в Андреевку, чтобы сдавать анализы, либо в Дмитровку раз в неделю приезжал лаборант центральной районной больницы. Но больному человеку не так-то удобно ездить в другое село. И неделю ждать приезда лаборанта - тоже не выход, ведь диагноз для правильного лечения нужно ставить как можно скорее, -- говорит Любовь Дмитриевна. - Поэтому депутаты сельсовета однозначно были настроены сохранить ставку лаборанта Дмитровской амбулатории.

Штат Дмитровской амбулатории не сократят


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх