Новости и события » Hi-Tech » Релиз iPhone 8 состоится позже, чем ожидалось

Релиз iPhone 8 состоится позже, чем ожидалось

Релиз iPhone 8 состоится позже, чем ожидалось

Продажи смартфона iPhone 8 начнутся не раньше октября этого года, утверждает один из поставщиков компании Apple.

По слухам, Apple намерена вывести технологию дополненной реальности на новый уровень, добавив лазерные датчики в iPhone 8. Компания Finisar, отвечающая за поставки этих компонентов, намекнула, когда стоит ждать выход юбилейного iPhone.

В рамках WWDC 2017 Apple представила ARKit, с помощью которого разработчики смогут превратить любой iPhone или iPad под управлением iOS 11 в универсальную платформу для дополненной реальности. Но компания не планирует останавливаться на достигнутом. Внедрение лазера рядом с фронтальной камерой iPhone 8 позволит устройству распознавать глубину сцены, что в свою очередь может использоваться для надежной идентификации пользователей по лицам.

По данным источников, в iPhone 8 будет использоваться лазер VCSEL от компании Finisar. В ходе конференц-звонка последняя заявила, что одна из крупных корпораций заказала «миллионы VCSEL». Хотя она не упомянула Apple, это единственная компания, которой может понадобиться такое количество лазерных датчиков.

Если отталкиваться от комментарием Finisar, ожидается, что iPhone 8 покажут в сентябре, однако поставки смартфонов начнутся месяцем позже. Обычно Apple начинает продажи смартфона в первый осенний месяц. Задержка с началом продаж новинки может быть связана с дефицитом ключевых компонентов.

Среди основных особенностей iPhone 8 ожидается полностью обновленный дизайн, стеклянный корпус, улучшенные камеры, технология распознавания лиц, безрамочный OLED-дисплей и поддержка беспроводной зарядки.

Релиз iPhone 8 состоится позже, чем ожидалось

Релиз iPhone 8 состоится позже, чем ожидалось

IPhone


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх