Новости и события » Общество » Как научить детей обращаться с деньгами

Как научить детей обращаться с деньгами

Как научить детей обращаться с деньгами

Согласно статистике, 80% родителей Европы хотят, чтобы их дети разбирались в финансах. Для мам и пап жизненно важно научить молодых людей основам управления деньгами, ведь это поможет защитить чадо от будущих проблем. 8 из 10 родителей считают, что они лично несут ответственность перед детьми за обучение их финансовой грамотности. Команда Newsmir.info решила помочь разобраться в этом вопросе.

Наряду с желанием родителей, имеется следующая статистика: каждый 6-ой из родителей и сам не чувствует себя уверенно в финансовой сфере (во всяком случае британцы). Более половины мам и пап Европы уверены, что больше внимания финансовым вопросам должны уделять школы. Более четверти думают, что в решении этой проблемы должны участвовать также бабушки и дедушки.

Исследование финансовой фирмы M & G показывает, что родители, бабушки и дедушки соглашаются друг с другом по трем основным позициям. Дети должны понимать:

  1. как делать сбережения;
  2. в чем заключается ценность денег;
  3. зачем существует бюджет.

Все это они должны усвоить, прежде чем достигнут 18-летнего возраста.

Рита Вохора, инвестиционный директор M & G Investments, говорит: «Финансовая грамотность является абсолютно необходимым навыком жизни. Очень важно знать: как собрать ежедневный бюджет или сэкономить, одолжить или инвестировать разумно для достижения долгосрочных целей. Нужно готовить молодых людей к взрослой жизни, чтобы они в отношении финансов могли придерживаться здравого смысла».

5 шагов родителей помочь детям научиться пользоваться деньгами.

  • Поощрять молодежь в попытке копить на то, что они хотят. Это один из лучших способов помочь детям понять ценность денег.
  • Добавить стимул экономить, предлагая разные методы. Как один из вариантов, можно пообещать увеличить их сбережения из собственного кармана, когда цель уже будет близка.
  • Если ребенок хочет какую-то вещь, но еще не накопил на нее достаточно денег, предложите дать ему денег в кредит.
  • Объясните, что, взяв деньги взаймы (даже у родителей), их нужно вернуть.
  • Выдавайте своему чаду карманные деньги раз в месяц, и объясняйте, что это будет продолжаться, пока он живет с вами. Помогите высчитать, сколько они могут потратить каждую неделю, чтобы убедиться, что им будет достаточно. Так приобретаются хорошие навыки составления бюджета.

Как научить детей обращаться с деньгами

Как научить детей обращаться с деньгами


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх