Новости и события » Общество » На Луганщине выбрали лучших стрелков

На Луганщине выбрали лучших стрелков

На Луганщине выбрали лучших стрелков

На одном из полигонов подконтрольной части Луганщины состоялись соревнования по огневой подготовке. Вместе с офицерами командирского звена в мероприятии впервые приняли участие представители Государственной пограничной службы и Национальной гвардии.

Лучшего стрелка выбирали по наибольшему количеству набранных баллов в стрельбе из автомата и пистолета из различных положений на уменьшенных расстояниях. Каждый участник должен был поразить как можно больше мишеней в определенное время, разобрать-собрать оружие и быстро оказать раненому первую медицинскую помощь, сообщает пресс-группа ОТГ «Луганск».

Как рассказал старший офицер группы подготовки войск и обобщения боевого опыта оперативно-тактического группировки «Луганск» эти соревнования показали, что знания и навыки военнослужащих различных структур в ведении огня высокие, однако, нужно нарабатывать быстродействие и автоматизм для более эффективного уничтожения противника.

По результатам состязаний грамоту за первое и третье место получили артиллеристы, за второе - командиры одного из механизированных подразделений Вооруженных Сил Украины.

На Луганщине выбрали лучших стрелков

На Луганщине выбрали лучших стрелков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх