Новости и события » Общество » Андрей Гордеев избран членом Исполкома общественного союза "Федерация футбола Украины"

Андрей Гордеев избран членом Исполкома общественного союза "Федерация футбола Украины"

Андрей Гордеев избран членом Исполкома общественного союза "Федерация футбола Украины"

В пятницу, 16 июня, в Доме футбола, который находится в Киеве, состоялся юбилейный XX Конгресс Федерации футбола Украины. В мероприятии приняли участие 95 делегатов. Главными задачами на повестке дня Конгресса стали вопросы о завершении реорганизации ФФУ в общественный союз и избрание нового президента.

Так, Андрея Павелко избрали на пост президента Федерации футбола Украины. Андрей Павелко был единственным кандидатом, за его переизбрание проголосовали 95 делегатов, 3 - воздержались, против не проголосовал никто. Кроме того, на конгрессе избрали вице-президентами ФФУ Александра Герега, Константина Елисеева, Максима Ефимова, Игоря Кочетова, Сергея Куницына, Андрея Мацолу, Юрия Почотного и Олега Собуцкого.

Также общественную организацию "Федерация футбола Украины" переименовалы на общественный союз "Федерация футбола Украины".

Председатель Херсонской облгосадминистрации, председатель Херсонской областной федерации футбола Андрей Гордеев был избран членом Исполкома ФФУ.

По итогам форума сформирован состав Исполкома общественного союза "Федерация футбола Украины" в составе 30 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх