Новости и события » Культура » Кевин Смит экранизирует граффити эпохи Второй мировой

Кевин Смит экранизирует граффити эпохи Второй мировой

Кевин Смит экранизирует граффити эпохи Второй мировой

Кевин Смит продолжает пичкать зрителей своими хоррорами. На днях он приступил к съемкам малобюджетного альманаха ужасов под названием «Здесь был Киллрой» (KillRoy Was Here). Проект, носивший название Comes the Krampus, изначально задумывался в качестве антологии о Крампусе. Впоследствии Смит переименовал его в Anti-Claus, а после выхода «Крампуса» Майкла Догерти и вовсе отложил эту идею на несколько лет.

Кевин Смит: «Мы хотели снять фильм о Крампусе, пока нас не опередили. Это должна была быть антология в стиле "Калейдоскопа ужасов" или, чтобы стало понятно нашим юным зрителям, "Калейдоскопа ужасов 2". Короче, антология - это как "Черное зеркало". Но проект пришлось отложить, поэтому позже мы решили переосмыслить тот упоротый сценарий и сделать нечто совершенно иное. В итоге попросту вычеркнули все рождественские мотивы и самого Крампуса, оставив скрипт почти тем же самым».

По словам режиссера, сюжет будет закручен вокруг длинноносого монстра, карающего негодяев: «Киллрой - это смесь Голема, Бугимена и Смерти с косой. Никто не захочет смотреть, как невинным людям пускают кровь, но когда кто-то переступает черту и ведет себя по-настоящему плохо, то вы просто обязаны заставить злодея как следует помучаться, пускай даже самым жестоким способом, и публика примет это на "ура"».

Внешний вид чудовища придумал Роберт Курцман, вдохновившийся популярным граффити эпохи Второй мировой войны. Сценарий написал сам Смит вместе с Эндрю Макэлфрешем («Белые цыпочки»). Съемки проходят во Флориде при участии Ringling College of Art and Design и компании Semkhor Productions. Дата выхода в прокат пока неизвестна.

Кевин Смит экранизирует граффити эпохи Второй мировой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх