Новости и события » Авто » Новый кроссовер Audi Q8 заснят на тестах на Нюрбургринге

Новый кроссовер Audi Q8 заснят на тестах на Нюрбургринге

Новый кроссовер Audi Q8 заснят на тестах на Нюрбургринге

Автомобилестроительная компания Audi приступила к тестированию своего нового флагманского кроссовера Q8. Шпионам удалось заснять новинку во время испытаний на знаменитом гоночном треке Нюрбургринг в Германии.

Несмотря на камуфляжную пленку, которой тщательно покрыт тестовый прототип, можно заметить, что паркетник увеличился в размерах и получил множество изменений в экстерьере. Также видно, у новинки более покатая крыша и заниженный клиренс.

Ожидается, что в основе нового Audi Q8 будет использована архитектура MLB Evo от Volkswagen. В его моторном отсеке расположится бензиновый силовой агрегат V8 с рабочим объемом в 4 литра и мощностью в 600 "лошадей". Эксперты считают, что Audi обязательно выпустит "подогретую" модификацию Q8 RS, которая будет иметь множество сходств с концептуальной версией. В этом случае, она выйдет не ранее, чем через год после презентации обычного Audi Q8.

Серийное производство нового кроссовера будет налажено на мощностях завода в Словакии. Там в настоящее время осуществляется сборка Volkswagen Touareg, который разделит платформу с будущим Audi Q8.

Audi Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх