Новости и события » Политика » Антикоррупционная реформа стала легализацией доходов политиков - эксперт

Антикоррупционная реформа стала легализацией доходов политиков - эксперт

Антикоррупционная реформа стала легализацией доходов политиков - эксперт

Глава министерства юстиции Петренко целенаправленно не инициирует довыборы членов НАЗК с целью саботажа и разрушения работы антикоррупционного органа.

Политолог Руслан Бортник заявил, что антикоррупционная реформа стала легализацией доходов политиков.

Об этом он сообщил в эфире одного из телеканалов.

Все политические элиты в Украине, по мнению Бортника, заинтересованные в дискредитации работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

"Борьба вокруг НАПК очень обострилась на этой неделе. Напомню, что в этом ведомстве было две группы (два на два). Один из его членов, Руслан Рябошапка, подал в отставку, а второго члена антикоррупционного органа с той же группы, единомышленника Рябошапки, на этой неделе обыскивали. Сейчас можно уверенно заявить, что группа главы НАПК Натальи Корчак побеждает", - резюмировал политолог.

Разрушение работы НАПК, по словам Бортника, проходит под руководством Министерства юстиции. Целенаправленные усилия действующей власти на дискредитацию указанного ведомства привели к тому, что антикоррупционная реформа превратилась в легализации доходов политиков.

"Минюст право и обязанность провести довыборы членов НАПК. Но глава ведомства Павел Петренко эту процедуру не инициирует, таким образом, поощряя саботаж и разрушение органа, который должен не только анализировать электронной декларации, но должен и сверять электронные декларации с реальным уровнем жизни чиновников. Это так и не произошло", - отметил эксперт.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх