Новости и события » Происшествия » На Ровенщине во время столкновения с старателями серьезно пострадали полицейские

На Ровенщине во время столкновения с старателями серьезно пострадали полицейские

На Ровенщине во время столкновения с старателями серьезно пострадали полицейские

Сегодня, 17 июня, во время отработки Дубровицкого района сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи янтаря и изъяли две мотопомпы у старателей. Последние оказали сопротивление, в результате чего полицейские получили телесные повреждения и повреждены два служебных автомобиля.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Около четырех часов утра в лесу вблизи села Большой Черемель приданные силы оперативного штаба обнаружили старателей, которые с помощью двух мотопомп добывали янтарь-сырец. Чтобы помешать документированию преступления и изъятию мотопом, более сотни неизвестных спилили деревья, перекрыли движение десяти правоохранителям. Во время схватки пострадали 29-ти, 40-ка и 28-летние полицейские спецподразделения Черкасской области. Правоохранителей с телесными повреждениями в виде многочисленных ушибов, ссаден и травм головы госпитализировали в больницу.

По предварительной информации, старатели имели при себе оружие, поскольку толпы злоумышленников неоднократно раздавались звуки, похожие на выстрелы. Чтобы пресечь правонарушение полицейские совершили предупредительные выстрелы в воздух.

Кроме того, около 8.00 в Рокитновскую районной больницы обратились 22-летний житель села Вежица и 28-летний житель Старого Села с огнестрельными ранениями ног дробью. По словам потерпевших, они получили ранения во время конфликта с правоохранителями.

Полицейские начали досудебные расследования а фактами сопротивления работнику правоохранительного органа (ч. 2 ст. 342 УК Украины), угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УК Украины), за умышленное повреждение имущества работника правоохранительного органа (ч. 1 ст. 347 УК Украины) и за нарушение правил охраны или использования недр (ч. 2 ст. 240 УК Украины).

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Также устанавливаются обстоятельства стрельбы, поскольку на вооружении у полиции нет оружия или спецсредств, которые снаряжаются патронами с содержанием дроби. Продолжается следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх