Новости и события » Общество » Кабмин намерен увеличить зарплату спортивным тренерам - Кириленко

Кабмин намерен увеличить зарплату спортивным тренерам - Кириленко

Кабмин намерен увеличить зарплату спортивным тренерам - Кириленко

Кабмин по поводу повышения заработных плат должен найти общий язык с местными общинами

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил о том, что 15 тысячам украинских тренеров будут платить больше ради здоровья украинских детей. Об этом г-н Кириленко сообщил в субботу, 17 июня, в эфире Украинского радио, передает БИЗНЕС.

После повышения зарплаты педагогическим работникам на 2 тарифных разряда (с 1 января 2017) возникла диспропорция: сейчас средняя ставка заработной платы тренера-преподавателя учреждения физической культуры и спорта на 426 гривень ниже ставки учителя физической культуры общеобразовательного учреждения.

Для решения этой проблемы на этой неделе вице-премьер-министр созвал представителей различных министерств. «Мы обсудили внесение постановления об увеличении разрядов тарифной сетки категории спортивных тренеров. Эти небольшие дополнительные расходы будут предусмотрены бюджетом на следующий год, и частично запустим рост в этом году. Этот вопрос сейчас в работе», - сообщил чиновник. Повышение зарплат касается тренеров детско-юношеских спортивных школ, школ высшего спортивного мастерства, специализированных учебных заведений спортивного профиля, государственных и коммунальных центров олимпийской подготовки.

Большинство ДЮСШ находятся на балансе местных органов власти, поэтому Кабмин должен найти общий язык с местными общинами по поводу повышения заработных плат. «Правительство занимается тем, чтобы дети больше занимались спортом, а спортсмены-новички показывали высокие результаты в будущем, а это напрямую зависит от эффективных тренировок», - отметил Кириленко.

В Украине спортом, в частности, в ДЮСШ различной формы собственности и подчинения занимаются 493,2 тысячи воспитанников.

Последние новости:

  • 14:34 Украинцы в шоке от высокого забора вокруг элитной дачи под Киевом
  • 14:09 В Черновцах трагически погиб молодой лейтенант полиции
  • 13:55 Кличко объяснил необходимость повышения тарифа за обслуживание домов
  • 13:32 Украина потребовала от России экстрадиции экс-начальника киевского «Беркута»

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх