Новости и события » Авто » Volkswagen готовит новый электрический минивэн

Volkswagen готовит новый электрический минивэн

Volkswagen готовит новый электрический минивэн

Немецкая автокомпания Volkswagen собирается начать производство нового электрического минивэна. Его внешний дизайн будет выполнен в стилистике концепт-кара I.D. Buzz.

Официальные представители Volkswagen сообщили, что подобные автомобили с «эмоциональным» дизайном имеют огромное значение для компании. Также они привели пример в качестве модели Beetle, которая выпускается по сей день.

Новый минивэн будет приводиться в движение с помощью электрической силовой установки, но о мощности производитель не рассказал. Автомобиль построят на архитектуре MEB, которая была разработана для электрических машин концерна. К сожалению, Volkswagen не назвал дату начала производства минивэна.

Напомним, презентация концептуального I.D. Buzz прошла в январе на автошоу в Детройте. Он оснащался двумя электродвигателями с суммарной отдачей в 370 «лошадей». На разгон до «первой сотни» у концепта уходило 5 секунд, а максимальная скорость составляла 160 км/ч.

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх