Новости и события » Общество » Ученые из МГУ создали средство, заживляющее раны при диабете

Ученые из МГУ создали средство, заживляющее раны при диабете

Ученые из МГУ создали средство, заживляющее раны при диабете

Ученые из Московского Государственного Университета (МГУ) создали средство, заживляющее раны при диабете второго типа. Информацию об изысканиях российских специалистов можно получить в журнале Oxidative Medicine and Cellurar Longetvity.

Ученые создали антиоксидант SkQ 1, который позволяет эффективно бороться с ранами на теле людей, страдающих от сахарного диабета второго типа. Исследовали проводили эксперименты на крысах, в итоге они получили положительные результаты, позволяющие говорить о настоящем прорыве в медицине и биологии. На сегодняшний день многие люди страдают диабетом второго типа. При этом недуге у людей появляются плохо заживающие раны на ногах. Зачастую проблему приходится решать с помощью скальпеля хирурга.

Созданный российскими учеными антиоксидант SkQ 1 приведет здоровье людей, больных диабетом второго типа и имеющих раны, в надлежащее состояние. Теперь не нужно будет ложиться в больницу и прибегать к помощи хирургов. SkQ 1 улучшит обращение крови в пораженных местах и человек почувствует значительное облегчение путем «малой крови».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх