Новости и события » Общество » Украинский студент установил мировой рекорд (видео)

Украинский студент установил мировой рекорд (видео)

Украинский студент установил мировой рекорд (видео)

Украинский студент установил мировой рекорд (видео)

Спортсмен из Харькова совершил рекорд на мировом чемпионате

Речь идет о спортсмене Андрее Надутым, который на открытом Кубке Мира по пауэрлифтингу, смог поднял на бицепс штангу весом 65 килограммов.

Сам атлет весом 61 килограмм. В его категории это сверхмощный результат. Для Надутого это второй рекорд, первый он установил еще год назад, на тот момент штанга была на один килограмм легче его.

Андрей является аспирантом Харьковского национального университета внутренних дел. В вузе гордятся своим победителем и предсказывают ему стремительную полицейский карьеру.

Надутый хочет написать научную работу о территориальной целостности Украины.

Речь идет о чемпионате по волейболу среди женщин, который проходит в Грузии. Женская сборная Украины обыграла сегодня волейболисток из Франции во втором туре соревнований Евролиги. Общий счет противостояния - 3:0 (25:23, 25:14, 25:17).

Ранее украинка Элина Свитолина, которая смогла пробиться в четвертьфинал открытого чемпионата Франции - «Ролан Гаррос», поднялась на пятую строчку в мировой классификации WTA.

Но потом украинская теннисистка Эа не прошла в полуфинал Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, проиграв румынке Симоне Халеп.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх