Новости и события » Общество » Ученые: Пауки используют паутину как лассо при борьбе со своей жертвой

Ученые: Пауки используют паутину как лассо при борьбе со своей жертвой

Ученые: Пауки используют паутину как лассо при борьбе со своей жертвой

Пауки-гнафозиды используют паутину как лассо при борьбе со своей жертвой. К такому выводу ученые пришли после проведения эксперимента. Биологи поместили наземных пауков-гнафозид с другими представителями отряда членистоногих в пластиковый контейнер.

Специалисты засняли на видеокамеру процессы, происходящие в емкости. Оказалось, что пауки-гнафозиды набрасываются на жертву мгновенно, если чувствуют в себе силу. В случае, когда им попадается более крупный и сильный соперник, чем они сами, данный вид членистоногих действует по-другому. Пауки-гнафозиды пытаются опутать соперника нитями, используя паутину, как лассо.

Ученые запечатлели охоту на камеру и выложили материал на видеохостинг YouTube. В коротком ролике можно заметить, что пауки-гнафозиды опутывают паутиной ноги своему врагу, доводя его до беспомощного состояния. Затем они делают со своей жертвой все, что им заблагорассудится, поскольку получают полную власть над ней. Как правило, для попавшего в лапы пауков-гнафозид насекомого все заканчивается печально.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх