Новости и события » Происшествия » Маразм крепчал: в Крыму оккупанты потребовали от свидетеля Иеговы отречься от веры

Маразм крепчал: в Крыму оккупанты потребовали от свидетеля Иеговы отречься от веры

Маразм крепчал: в Крыму оккупанты потребовали от свидетеля Иеговы отречься от веры

В оккупированном Крыму российская призывная комиссия потребовала от свидетеля Иеговы сменить веру, чтобы он мог пойти в армию.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал журналист Евгений Лешан.

"Вы думаете, это дискриминация и нарушение прав человека? Нет, это забота о судьбе молодого человека. Ведь молодой человек хочет на альтернативную службу. А туда можно направить только по убеждениям. Убеждения подтверждаются документально - принадлежностью к легальной религиозной общине. А Свидетели Иеговы в РФ запрещены и признаны экстремистами. Поэтому им на альтернативную службу нельзя", - рассказал Лешан.

"Поэтому цепкие лапы новой родины говорят молодому сектанту: мы очень хотим тебе помочь, парень! Принеси документ, что ты больше не свидетель Иеговы, а какой-нибудь протестант кальвинистского обряда. А еще лучше - прихожанин РПЦ", - добавил он.

Лешан подчеркнул, что свидетеля Иеговы могут посадить и в случае, если он не изменит веру, и в случае, если изменит, так как переход в новую веру могут посчитать неискренним.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх