Новости и события » Спорт » Матчем России с Новой Зеландией стартовал Кубок Конфедераций-2017

Матчем России с Новой Зеландией стартовал Кубок Конфедераций-2017

В российском Санкт-Петербурге прошел первый матч Кубка конфедераций-2017, а котором сборная России переиграла команду Новой Зеландии, передает со ссылкой на сайт ФИФА.

В игре было забито два мяча. В первой 45-минутке автоголом отметился Майкл Боксолл, а в середине второго тайма гол оформил Смолов - 2: 0.

“Игра сложилась не так, как мы планировали. Особенно первый тайм. Думаю, мы не должны были пропускать первый гол, просто подарили мяч сопернику. И второй мяч сборной России - наша ошибка. Оба пропущенных мяча нас огорчили. Но в целом во втором тайме было много приятного, в частности, игроки не опускали рук и показали себя командой”, - подчеркнул наставник Новой Зеландии Энтони Патрик Хадсон.

Отметим, что завтра пройдет второй поединок данного квартета между Мексикой и Португалией. Также в другой группе встретится Камерун и Чили.

Справка: В Кубке Конфедераций принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится чемпионат мира.