Новости и события » Спорт » УПЛ в шаге от создания единого пула

УПЛ в шаге от создания единого пула

УПЛ в шаге от создания единого пула

Украинская Премьер-лига в шаге от создания единого пула, и не только телевизионного, а и централизованного. Именно это даст возможность впервые в истории Украины продавать права за рубеж. Дело за малым: исполком ФФУ должен проголосовать соответствующим образом.

- Самое главное - централизация прав. Нужно, чтобы решение восьмилетней давности о передачи прав клубам было отменено. Тогда Премьер-лига сможет централизировать. Вы уже знаете, что у меня есть договоренность с двумя телеканалами, которые предложили достаточную серьезную сумму денег. Клубы на эту сумму согласились. Теперь нужна только подпись. Тогда мы выносим это на открытое голосование, и когда клубы это примут, у нас есть единый пул. И не только телевизионный: у нас есть централизация прав, выход на международный медиарынок, реализация прав на следующие сезоны, - объяснил президент УПЛ Владимир Генинсон.

- Все в руках президента ФФУ?

- Не совсем. Голосует исполком. В принципе, мы отработали это со всеми структурами ФФУ, начиная от маркетинговой и заканчивая юристами. Были нюансы, в которых каждый шел друг другу навстречу. Президент ФФУ готов пролонгировать. Просто сейчас нужно, чтобы исполком проголосовал, что это так и будет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх