Новости и события » Общество » И. Климпуш-Цинцадзе поддержала проведение Марша равенства

И. Климпуш-Цинцадзе поддержала проведение Марша равенства

И. Климпуш-Цинцадзе поддержала проведение Марша равенства

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе поддержала проведение Марша равенства в Киеве. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает УНН.

“КиевПрайд Марш - это не пропаганда гомосексуальности, как кое-кто хочет нас убедить. Гомосексуальность - это не выбор. И это не болезнь, как утверждают сторонники лечения электрическим током. Она не передается воздушно-капельным путем, ее невозможно сагитировать. Гомосексуальные люди, бисексуалы, трансгендеры - это такие же граждане нашей страны, так же, как и все остальные, платят налоги и имеют такие же права. Есть печальная статистика преступлений на почве гомофобии, издевательства на транссексуалами, чрезвычайно высокий уровень суицида среди ЛГБТ-подростков. Не свидетельствуют эти цифры о том, что настоящего вреда духовности и общественной морали наносит неоправданная средневековая агрессия и полное нежелание признать проблему?”, - говорится в сообщении.

Также она выразила надежду, что марш пройдет без неприятных инцидентов.

“Надеюсь, как и в прошлом году, нам удастся сдать этот экзамен на зрелость и образованность”, - написала И. Климпуш-Цинцадзе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх