Новости и события » Политика » Как в городе медиков с профессиональным праздником поздравляли (видео)

Как в городе медиков с профессиональным праздником поздравляли (видео)

Как в городе медиков с профессиональным праздником поздравляли (видео)

Ежегодно, в третье воскресенье июня в Украине отмечают День медика - профессиональный праздник всех, кто стоит на страже здоровья и жизни людей. В преддверии этого дня врачей, медсестер, лаборантов, соцработников и всех, кто имеет отношение к медицине в большом зале ДК им. Шевченко поздравляли представители городской власти, депутаты, чиновники и коллеги. А прекрасное настроение виновникам торжества подарили творческие коллективы города, которые подготовили замечательный концерт.

Коллектив медицинских работников в нашем городе является одним из самых многочисленных. На сегодня в системе здравоохранения работают около трех тысяч сотрудников. В минувшую пятницу, накануне праздника в большом зале дворца культуры было множество свободных мест - на торжественное мероприятие смогли прийти далеко не все, так как большинство остались со своими пациентами и подопечными. В их профессиональный праздник медики принимали подарки и поздравления. Ко всем присутствующим обратился городской голова Сергей Минько. Он отметил, что сегодня - одна из главных задач местной власти это создание комфортных условий для сотрудников сферы здравоохранения. Это и ремонты амбулаторий семейной медицины, и закупка мебели и современного оборудования для поликлиник.

- Случайные люди в медицине на долго не задерживаются. Я уверен, что к своей работе вы относитесь как не просто к профессии, а как к великому призванию. Каждый день, спасая здоровье и жизни мелитопольцев, вы отдаете им свои силы, опыт, знания и, что самое главное, частичку своей души. А задача городской власти - создать комфортные условия для вашей работы. Масштабы модернизации и благоустройства, что вы, я думаю, успели не только увидеть, но и ощутить. Эти темпы мы не будем снижать, и работа будет только продолжаться. А сегодня в преддверии вашего праздника я вас от души поздравляю, желаю крепкого здоровья, мира, благополучия и счастья! - сказал Сергей Минько.

Присоединился к городскому голове и его заместитель, депутат областного совета Иван Федоров, который не по наслышке знает, что такое работа медика. Его родители свою жизнь посвятили медицине:

- Вы помогаете нашим горожанам вернуться к активной жизнедеятельности, восстановить их здоровье, и охраняете их жизнь. От принятых вами ежедневных решений зависит чье-то будущее. Вы дарите надежду и веру. Вам доверяют и на вас надеются. От чистого сердца поздравляю с праздником, - сказал Иван Федоров.

Аплодисменты в зале сорвало обращение к медикам члена исполкома, Заслуженного работника транспорта Украины Геннадия Шанина.

- В городе Мелитополе такие врачи, каких нет в Украине. Вы - алмаз здравоохранения в Запорожской области. В городе стало жить красивее, светлее. Мы не ломаем ноги, потому что у нас становится меньше ухабов и ям. Это делаем мы с вами. Это делает городская власть во главе с мэром, и сознательная часть депутатов городского совета, которые принимают необходимые программы для здравоохранения и укрепления материально-технической базы наших медучреждений. Я уверен, что не далеко время, когда у нас будет такое оборудование, которое позволит вам, высокопрофессиональным работникам медицинской сферы, оказывать достойные медицинские услуги, и нам не придется ездить в Запорожье, Киев, Германию и Израиль.

Выдающихся сотрудников сферы здравоохранения чиновники наградили почетными грамотами. Сегодня их не узнать - все они в красивых праздничных нарядах и без привычных белых халатов. Большинство признаются, что мечтали помогать людям с детства.

- В медицине я уже 25 лет. Со школы хотела стать медработником. На этот путь меня направили родители. Эта профессия мне нравится. Нравится общаться с пациентами. Так приятно, когда они приходят, и говорят, что здоровы, - говорит соцработник центра "СПИД" Татьяна.

- Как и мечтала, поступила в медучилище. Самое приятное в нашей работе то, что мы оказываем людям помощь, это большое удовольствие. Самое сложное - это переживания, ответственность, психологическая нагрузка, - делится операционная медсестра Татьяна Годованец.

Как в городе медиков с профессиональным праздником поздравляли (видео)

Как в городе медиков с профессиональным праздником поздравляли (видео)

Как в городе медиков с профессиональным праздником поздравляли (видео)

Германия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх