Новости и события » Политика » Депутаты решили потратить бюджетные деньги на скверы, детские площадки, пруд

Депутаты решили потратить бюджетные деньги на скверы, детские площадки, пруд

Депутаты решили потратить бюджетные деньги на скверы, детские площадки, пруд

Порядка 6 миллионов гривен в виде инвестиций получит Мелитополь благодаря тому, на последней сессии Запорожского облсовета впервые в истории области выделили рекордные суммы на депутатский фонд. Каждому депутату из казны перепало по 700 тыс. грн. на инфраструктурные проекты. Деньги выделялись под те проекты, которые подавали сами народные избранники, согласовывая их с городской властью.

В приоритете у депутатов облсовета оказались социальные проекты. Так, депутаты Оппоблока делали акцент на детских площадках. В рамках депутатского фонда по городу их будет установлено несколько десятков. За счет депутатских фондов будет закуплено 5 мультимедийных комплексов для мелитопольских школ, выполнены ремонты санузлов и кровель в учреждениях социальной сферы.

Депутаты Виктор Романов и Евгений Демьяненко от Самопомощи свой фонд перечисляют на строительство искусственного пруда в парке им. Горького и на расширение зооуголка на "Поляне сказок".

Владимир Кюрчев от Солидарности намерен потратить депутатский фонд на замену окон в домах на своем округе, покупку компьютерных классов для школы №№14 и 4.

- Свой депутатский фонд - 700 тыс. грн. я хочу направить на реконструкцию сквера на пересечении бульвара 30 лет Победы и ул. Брив-ла-Гайард, - сообщил депутат облсовета Иван Федоров.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх