Новости и события » Общество » Националисты блокируют Марш равенства в Киеве

Националисты блокируют Марш равенства в Киеве

Националисты блокируют Марш равенства в Киеве

Националисты заблокировали центральные улицы Киева, чтобы не допустить намеченного на сегодня проведения Марша равенства в столице Украины.

"Слава Украине! Националисты из многих организаций, заблокировали Парк Шевченко, Владимирскую улицу и Дом учителя, чтобы не допустить проведения гей-парада в Киеве", - сообщил руководитель пресс-службы "Правого сектора" Артем Скоропадский в Facebook.

Правозащитник и ЛГБТ-активист Зорян Кись на своей странице в Facebook, комментируя сообщение Скоропадского, отметил: "Не намерены отменять Марш KyivPride. Призываю выйти на Марш равенства всех, кто выступает против ультраправого шантажа. Дом учителя, 9:00. Слава стране для всех!".

Накануне проведения Марша равенства в Киеве хакеры взломали сайт ЛГБТ-организации "Гей-альянс Украина" и разместили на нем изображение с угрозами.

Как сообщил начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко в "Марше равенства" в воскресенье примут участие около 5 тысяч человек, его будут охранять 5 тысяч правоохранителей.

Националисты блокируют Марш равенства в Киеве

Националисты блокируют Марш равенства в Киеве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх