Новости и события » Спорт » Харьковских Атлантов возглавил американец

Харьковских Атлантов возглавил американец

Харьковских Атлантов возглавил американец

Новым главным тренером харьковских атлантов стал американский специалист.

Главным тренером харьковских "Атлантов" стал американский специалист Ральф Берковиц.

Ральф Берковиц имеет огромнейший опыт в американском футболе как игрок и тренер. Карьера игрока Ральфа Берковица продлилась 13 лет, с 1961 по 1974, на разных позициях - раннингбека, фуллбека и лайнбекера. Во время учебы в высшей школе, Ральф выступал в Форт Майерс, Флорида с 1961 по 1966, на позициях лайнбекер и фуллбек. На уровне колледжей - в дивизионе 1АА, за Ратгерс колледж в 1967-1970, как лайнбекер, фуллбек и ранингбек.

В течении 1971-1974, Ральф Берковиц выступал в Национальной Футбольной Лиге (NFL) в США, за команды "Нью-Йоркские Гиганты" (New York Giants) и "Денвер Бронкос" (Denver Broncos). В 1971, в "Гигантах" он сначала играл как лайнбекер, а в 1972, его перевели на позицию фуллбека. В 1974 "Бронкос" планировали вернуть его на позицию лайнбекера, однако ему пришлось прооперировать колено.

Берковиц как игрок отличался своей агрессией, напором и решимостью. Так, за 4 года игры на уровне колледжей он разрушил 9 шлемов своих соперников. Его футбольная карьера завершилась досрочно вследствие многочисленных спортивных травм.

Отметим, что с 1991 по 1993 американский специалист Ральф Берковиц работал тренером на уровне высшей школы - в Брентвуд, Теннеси. А на уровне колледжей - в Университете Мидл Теннеси, обучая игроков как основам игры, так и продвинутым техникам, направленным на победу, таким, как получение преимуществ от слабой игры соперников, создание уникальных защиты и нападения.

Также, тренер Берковиц имеет высшее медицинское образование со специализацией в реабилитационной медицине, и высшее психологическое образование, оба получены в Колумбийском университете, в Нью-Йорке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх