Новости и события » Экономика » Во Франции проходит второй тур парламентских выборов, который может принести Макрону абсолютную власть

Во Франции проходит второй тур парламентских выборов, который может принести Макрону абсолютную власть

Во Франции проходит второй тур парламентских выборов, который может принести Макрону абсолютную власть

Во Франции в воскресенье, 18 июня, проходит второй тур парламентских выборов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Согласно опросам, партия президента Эмманюэля Макрона Вперед! может рассчитывать на убедительную победу. Ряд социологических институтов не исключают, что Вперед! и союзные ей силы получат до 470 из 577 мандатов в Национальном собрании.

Это обеспечит президенту мощную поддержку в деле проведения программы реформ, с помощью которой он надеется придать новый импульс французской экономике.

В ближайшие месяцы Макрон планирует, в числе прочего, провести спорную реформу, которая приведет к ослаблению прав трудящихся.

В то же время традиционно правивших во Франции консерваторов и социалистов, судя по всему, ожидает сокрушительное поражение на выборах.

Крайне правый Национальный фронт может получить в парламенте 10-15 мандатов. Но его лидер Марин Ле Пен возможно одержит маленькую символическую победу, выиграв в своем округе и впервые лично пройдя в Национальное собрание.

Наблюдатели вновь прогнозируют низкую явку избирателей. В ходе первого тура активность избирателей составила лишь чуть более 50%.

Согласно прогнозу Le Figaro по итогам второго тура пропрезидентская партия может получить 400-440 мест из 577, Республиканцы - 95-132 места, социалисты и их союзники - на 15-25 мест, Непокорная Франция -13-23 места и Национальный фронт - всего от 2 до 5 мест.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх