Новости и события » Hi-Tech » Google обновила аналитический инструментарий сервиса YouTube для VR-создателей

Google обновила аналитический инструментарий сервиса YouTube для VR-создателей

Google обновила аналитический инструментарий сервиса YouTube для VR-создателей

Компания Google обновила аналитический инструментарий сервиса YouTube, предназначенный для авторов VR-контента. Теперь создатели таких роликов смогут увидеть, какая часть панорамного видео вызывает у пользователей наибольший интерес.

В Google объяснили это нововведение деланием помочь авторам VR-контента использовать новый формат и разрабатывать более увлекательный и качественный пользовательский опыт. Также компания сообщила некоторые статистические данные касательно панорамных видео. Эта информация будет полезна тем, что снимает видео при помощи своих гаджетов под углом обзора в 360 градусов.

Так, сообщается, что 75% времени те, кто интересуются панорамными видеороликами, смотрят на фронтальные 90 градусов, то есть практически прямо перед собой. В Google посоветовали привлекать внимание пользователей к остальным 270 градусам, заставлять их взаимодействовать. Для этого можно использовать анимацию и маркеры, что отлично помогает сфокусировать внимание зрители на определенной части ролика в необходимый момент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх