Новости и события » Общество » Китай перестал нанимать российских летчиков

Китай перестал нанимать российских летчиков

Китай перестал нанимать российских летчиков

Администрация гражданской авиации Китая (СААС) с 16 июня перестала принимать на работу летчиков с российской лицензией. Об этом сообщает РБК.

По словам представителя европейского подразделения рекрутингового агентства Union Aviation, китайская сторона не высылает новые запросы на трудоустройство российских пилотов. При этом не уточняется, на какой срок взаимодействие приостановлено. На пилотах, уже находящихся в процессе трудоустройства, эта ситуация не скажется.

Из официальной рассылки СААС стало известно, что авиационные власти Китая приостановили наем российских летчиков из-за действий властей России, не соответствующих процедурам международного сотрудничества.

В Росавиации и Минтрансе комментировать ситуацию РБК отказались.

Массовая утечка летных кадров в страны Азии, как сообщает "Коммерсант", продолжается с 2014 года. За это время на работу в авиакомпании Китая и Южной Кореи перешли более 300 высококвалифицированных командиров воздушных судов и инструкторов. Еще 400 человек находятся в данный момент в процессе трудоустройства. Как уточняется, причина утечки кадров - более высокие зарплаты.

Авиакомпании


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх