Новости и события » Общество » На админгранице с Крымом задержали подозрительное авто и наркотики

На админгранице с Крымом задержали подозрительное авто и наркотики

На админгранице с Крымом задержали подозрительное авто и наркотики

В контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» на админгранице с оккупированным Россией крымом пограничники Бердянского отряда обнаружили вчера авто с документом о регистрации, в котором имеются признаки подделки, а также наркотические и психотропные препараты.

Так, вчера в вышеуказанный контрольный пункт прибыл 31-летний гражданин Украины на автомобиле «КИА» 2007 года выпуска, следовавший в материковую часть нашей страны. При осуществлении контроля транспортного средства пограничники установили, что свидетельство о регистрации авто содержит признаки подделки, а именно - доклеивание с другой свидетельства.

Поддельный регистрационный документ пограничники изъяли и передали представителям Национальной полиции. Данный факт рассматривается по признакам преступления, предусмотренного статьей 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов»

Все в тот же КП «Чонгар» в пешем порядке прибыл гражданин Украины, следовавший в оккупированный Крым. При прохождении проверки в его вещах общая обзорная группа обнаружила медицинский препарат «неофилин» с содержанием вещества психотропного действия в количестве 100 таблеток.

В другом случае украинце, который также направлялся в аннексированный Крым, пытался переместить 8 ампул с неизвестным веществом и 5 пакетов с веществом серо-зеленого цвета, похожим на каннабис.

В обоих случаях пограничники установленным порядком сообщили о происшедшем представителям Национальной полиции.

Кроме того, пограничники Херсонского отряда в КПВВ «Чаплинка» обнаружили препараты для истребления вредителей. Водитель, гражданин Украины, спрятал под задней панелью автомобиля «БМВ» 440 пакетов этих препаратов. Сотрудниками Государственной фискальной службы вместе с препаратами изъяли и автомобиль. Сумма их оценки устанавливается, сообщает ГПСУ.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх