Новости и события » Общество » В музее Сиэтла обнаружили одеяло из меха вымершего вида собаки

В музее Сиэтла обнаружили одеяло из меха вымершего вида собаки

В музее Сиэтла обнаружили одеяло из меха вымершего вида собаки

Исследователи из музея Сиэтла недавно обнаружили, что одно из одеял в музее содержит мех вымерших шерстистых собак. Шерстистые собаки жили на побережье Салиш на протяжении более тысячи лет. Индейцы приручили этих небольших длинношерстных собак и использовали в том числе в качестве источника шерсти для текстильного производства.

Шерстистые собаки вымерли менее чем через 150 лет после того, как первые европейские исследователи высадились на северо-западном побережье из-за инбридинга, близ ко родственного скрещивания в пределах одной популяции.

Большинство предметов, которые содержат этот редкий мех, были потеряны или уничтожены. То, что одеяло содержит такой мех стало известно случайно, после того как его отдали на реставрацию Лиз Хэммонд, которая заинтересовалась составом шерсти.

Оказалось, что одеяло было изготовлено из нескольких различных материалов, включая мех собачьей шерсти. Это единственный предмет в Северо-Западном музее, содержащий мех шерстистой собаки.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх