Новости и события » Общество » Дрон обнаружил на Гавайях редкие растения

Дрон обнаружил на Гавайях редкие растения

Дрон обнаружил на Гавайях редкие растения

Учеными с помощью дрона были обнаружены редкие вымирающие виды растений на скале острова в Гавайях Кауаи.

Во время применения дрона для изучения гавайских территорий исследователями были найдены редчайшие растения. Теперь с помощью данных дронов стало возможным наблюдать за растениями и оказывать на их рост влияние.

Один из видов растения, которое ученые причисляли к уже вымершим, было найдено дроном на гавайском острове Кауаи. Находится растение на крутой скале в местности заповедника и не могло быть раньше обнаружено людьми.

Во время обычного обследования местности растение выявил один из сторожей заповедника. Сотрудники заповедника рассказывают, что используют дронов как средства для соревнований - кто первым отыщет уникальное или необыкновенное растение.

Найденный аппаратом вид растения носит название Лаукахи. Это растение было перемещено на скалы, чтобы его не смогли съесть козы или же уничтожить люди. Ранее ученые насчитывали меньше 25 экземпляров Лаукахи всего, однако на скале отметили примерно еще десяток этих растений.

Гавайи всегда придают много внимания сохранности растений на своей местности. В настоящее время сотрудниками разрабатывается специальный дрон, который сумеет заботится о растениях и собирать семена, чтобы спасти их от вымирания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх