Новости и события » Общество » Консульство США в Стамбуле предупредило об угрозе теракта

Консульство США в Стамбуле предупредило об угрозе теракта

Консульство США в Стамбуле предупредило об угрозе теракта

Генконсульство США в Стамбуле попросило американцев, проживающих в деловом районе города, проявлять бдительность и избегать большого скопления людей. Это вызвано возросшей угрозой безопасности вплоть до теракта.

Консульство США в Стамбуле предупредило об угрозе теракта в деловом квартале этого турецкого города. "Генеральное консульство Соединенных Штатов в Стамбуле сообщает возросшей угрозе безопасности в районах Шишли и Медиджийекей вплоть до возможной террористической угрозы. Предупреждение особенно касается улицы Агаоглу в районе Шишли", - говорится в сообщении американской дипмиссии, обнародованном в воскресенье, 18 июня.

Консульство попросило американцев, проживающих в данных районах, соблюдать особую осторожность и избегать больших скоплений людей, особенно, в районах, часто посещаемых западными туристами. Речь идет, в частности, о ресторанах, торговых центрах и транспортных узлах.

В центральной части Стамбула уже усилены меры безопасности. На площади Таксим выставлены полицейские ограждения и дежурят усиленные наряды полиции. Под особую охрану взято генконсульство России, расположенное на пешеходной улице Истикляль. Возле здания российской дипмиссии выставлены массивные полицейские заграждения и дежурит броневик с вооруженными военнослужащими жандармерии. Улицу патрулируют полицейские в бронежилетах, вооруженные автоматами.

Полицейские дежурят также в районах крупных транспортных узлов в европейской части Стамбула.

Рестораны


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх