Новости и события » Спорт » Александр Бабич: «Даже не сомневаюсь, что шестое место - потолок «Черноморца»

Александр Бабич: «Даже не сомневаюсь, что шестое место - потолок «Черноморца»

Александр Бабич: «Даже не сомневаюсь, что шестое место - потолок «Черноморца»

Главный тренер одесского "Черноморца" Александр Бабич доволен выступлением своей команды в завершившемся чемпионате Украины. Напомним, "моряки" финишировали на шестом месте, отстав пятой строчки "(Александрия") всего на два очка.

"В первую очередь хочется отметить, что с каждым годом мы становимся сильнее, и продвижение по турнирной таблице это подтверждает. Перед нами стояла главная задача - „попасть в первую шестерку и побороться за место в Лиге Европы“. В результате получилось по принципу „аппетит приходит во время еды“. Думаю, если бы в начале чемпионата нам сказали, что „Черноморец“ будет до конца бороться за четвертое-пятое места, удивились бы многие.

По ходу весенней части сезона все мы хотели и настраивались серьезно побороться за еврокубки. Да, здесь у нас не все получилось, но в общем этот чемпионат можем занести себе в актив.

Даже не сомневаюсь, что шестое место - наш потолок. Если бы мы сохранили тех исполнителей, которые ушли в зимнее межсезонье (Боровик, Филимонов и Калитвинцев - фактически тройка основных игроков), „Черноморец“ выступил бы гораздо сильнее.

Также нам не хватило психологической стойкости, когда на команду оказывались немалые нагрузки и давление. Я не хотел преждевременно говорить футболистам о Лиге Европы, ведь молодая команда была не совсем готова к этому. И в ответственных матчах весны с „Олимпиком“ и „Александрией“ мы не справились со своими нервами и эмоциями, в результате заработав совсем ненужные желтые карточки", - цитирует Бабича sportarena.com.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх