Новости и события » Общество » Полиция Италии раскрыла мужчину, выдававшего себя за принца Черногории

Полиция Италии раскрыла мужчину, выдававшего себя за принца Черногории

Полиция Италии раскрыла мужчину, выдававшего себя за принца Черногории

Итальянская полиция задержала 57-летнего Стефана Цернетича, выдававший себя за принца Черногории Стефана Црноевича, мужчина свою вину отрицает.

Стефан Цернетич, который дал интервью черногорским СМИ, заявил, что "не сделал ничего плохого" и об аресте нет и речи. По его словам, решение по его делу примет суд и он убежден, что судьи его оправдают.

Цернетич, который в течение нескольких лет выдавал себя за Стефана Црноевича, "кронпринца Черногории, Македонии и Сербии", регулярно встречался с дипломатами, религиозными деятелями политиками, знаменитостями, даже представителями королевской семьи Монако.

При этом он пользовался различными удобствами, на которые позволял претендовать "монарший статус".

Полиция начала расследование в отношении Цернетича в августе 2016 года, когда его заметили в области Апулия на автомобиле Mercedes с дипломатическими номерами и регалиями Черногории. Тогда Цернетич две недели провел на люксовом курорте, где встречался с различными представителями местной власти.

Расследование проводилось по просьбе МИД Италии, которое разослало всем отделениям полиции страны фото лжепринца как лица, не являющегося дипломатическим представителем другой страны и не имеющего права на привилегии, гарантированные Венской конвенцией.

В доме Цернетича в Турине правоохранители обнаружили фальшивые дипломатические паспорта и документы, а также акты предоставления благородных титулов, которые он дарил своим гостям. В частности, таким образом он предоставил титул "графини" актрисе Памеле Андерсон.

Стоит отметить, что формально монархия в Черногории прекратила существование после окончания Первой мировой войны, а Стефан Црноевич, за которого выдавал себя мошенник, является настоящей исторической личностью, который правил на Балканах в 15 веке.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх