Новости и события » Спорт » Руководство Ман Сити хочет разгрузить зарплатную ведомость

Руководство Ман Сити хочет разгрузить зарплатную ведомость

Руководство Ман Сити хочет разгрузить зарплатную ведомость

Зарплаты ненужных Манчестер Сити игроков становятся обузой даже для щедрых владельцев Горожан.

Ман Сити летом постарается избавиться от вратаря Джо Харта, полузащитника Самира Насри и форварда Вилфрида Бони, что позволит клубу экономить около 400 тысяч фунтов в неделю.

Самый высокооплачиваемый из этой троицы, Самир Насри, вернется в расположение клуба для прохождения предсезонной подготовки. Прошлую кампанию француз, получающий 160 тысяч фунтов в неделю, провел в аренде в Севилье.

Некогда первый номер Голубой Луны Джо Харт также вернется в клуб из аренды в Торино. Англичанин зарабатывает 130 тысяч фунтов в неделю и это отпугнуло Эвертон. Ириски в итоге подписали кипера Сандерленда Джордана Пикфорда, который будет получать около трети от этой суммы.

Ивуарийский форвард Бони зарабатывал в Суонси по 48 тысяч фунтов за неделю, а в Ман Сити эта цифра подпрыгнула до 127 тысяч. Однако это не помогло Вилфриду раскрыться в новом клубе - всего 10 голов в 46 матчах. Прошлый сезон форвард находился в аренде в Сток Сити, где не сумел проявить себя.

Ман Сити уже потратил 43 млн фунтов на приобретение Бернарду Силвы из Монако и еще желает пополниться Алексисом Санчесом (Арсенал), Кайлом Уокером (Тоттенхэм), Дани Алвесом (Ювентус) и Бенжаменом Менди (Монако).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх