Новости и события » Hi-Tech » Zotac представила разогнанную карту GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

Zotac представила разогнанную карту GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

Zotac представила разогнанную карту GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

Крупный поставщик компьютерных комплектующих компания ZOTAC International Ltd дополнила набор высокомощных видеокарт моделью GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition с 11 ГБ GDDR5X памяти и 3584 ядрами CUDA. Новое изделие выгодно выделяется среди аналогов тем, что в мире составляющих это одна из наиболее разогнанных версий GTX 1080 Ti с более мощным графическим процессором на частотах 1607/1721 МГц и операционкой на 11 200 МГц.

Охлаждают карту CO с помощью двух секций радиатора, шести теплотрубок и трех девяностомиллиметровых кулеров. Подсеть питания - 18 (16+2) фаз. Имеются входы DVI, HDMI и три DisplayPort. Модель с 2,5 слота расширения и длиной 325 мм, ее цена пока неизвестна.

В скором будущем ZOTAC International Ltd рассчитывает собрать 300 тысяч криптовалютных видеоадаптеров с микрочипом GP106, как у GeForce GTX 1060. Но в тоже время компания может изготовить и иные модели графических ускорителей, укомплектованных GPU GP104 GeForce GTX 1070 и GTX 1080.

Криптовалютные отличаются от игровых отсутствием видеовыходов и стоят дешевле. Смотря на модели для станции GPU Mining System, видеоадаптеры будут иметь неактивное устройство охлаждения, что ставит повышенные запросы к вентиляционной системе. Также создатель может значительно уменьшить гарантийный срок для ускорителей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх