Новости и события » Авто » На Тайване разработали электрокар с кузовом, напечатанным на 3D-принтере

На Тайване разработали электрокар с кузовом, напечатанным на 3D-принтере

На Тайване разработали электрокар с кузовом, напечатанным на 3D-принтере

Компания Taiwan Automotive Research Consortium (TARC) презентовала свою уникальную разработку - двухместный электромобиль, кузов которого был напечатан на 3D-принтере.

Компактная машина почти полностью изготовлена из элементов, изготовленных методом печати. Инженеры установили на нее металлические двери в целях безопасности. Рама и кузов скреплены таким образом, что конфигурация автомобиля может меняться. Сейчас он достигает 2 780 мм в длину, 1 440 мм в ширину и 1 570 мм в высоту. Размер колесной базы равен 1 770 мм.

Новинка приводится в движение с помощью электродвигателя с отдачей всего в 10 л. с. при максимальном крутящем моменте в 44 Нм. Мотор питается от литий-ионной батареи емкостью в 6,6 кВт•ч.

Запас хода на полном заряде составляет 60-100 км в зависимости от дорожных условий. Уникальная машина способна разгоняться до скорости в 60 км/ч. Такой электрокар идеально подходит для городского использования, однако о планах на счет его серийной сборки ничего не сообщалось.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх