Новости и события » Спорт » Кубок Конфедераций: Мексика устояла с Португалией благодаря видеоповтору

Кубок Конфедераций: Мексика устояла с Португалией благодаря видеоповтору

В борьбу на Кубке Конфедераций начали вступать чемпионы. Сегодня очный матч провели обладатель Кубка КОНКАКАФ Мексика и чемпион Европы сборная Португалии.

Первые 20 минут португальцы не могли найти себя на поле - мексиканцы обладали заметным преимуществом. Но стоило команде Роналду включиться, как опасные моменты начали возникать один за другим. И вот подключившийся в атаку Пепе уже начал праздновать свой гол, но арбитр Питана предложил ему подождать, обратился за помощью к видеоассистенту, а тот полминуты спустя доложил, что мяч засчитывать нельзя - офсайд! Роналду только нервно взмахнул рукой...

Но десяток минут спустя португальцы все же открыли счет. Роналду использовал ошибку Сальседо, выбегать один на один не поспешил, а обернулся вокруг своей оси и увидел, что Куарежма справа стоит один. Пас, обводка вратаря, гол - 1:0!

Мексика унывать не стала и быстро соорудила ответный мяч. Сыграла связка Вела-Чичарито. Вела отдал очередную подачу справа, Хавьер Эрнандес выиграл позицию и точно пробил головой - 1:1.

Второй тайм выдался не таким зрелищным. Все решала концовка, и в ней больше сил оставалось у Португалии. Сыграли свою роль замены - Желсон Мартинш отдавал в центр штрафной на Роналду, но Эррера прервал передачу, и притом очень неудачно - прямо на Седрика Соареша. Против удара с близкого расстояния и сам Очоа был бессилен - 2:1! Аргентинец Питана опять проконсультировался с ответственными за видеоповторы - на этот раз все по правилам.

И когда казалось, что дебютанты Кубка Конфедераций уже своего не упустит, в добавленное время защитник Морено пошел на подачу углового - и не прогадал! Выигранная позиция, удар головой в угол, штанга, и счет сравняли. 2:2 - зрители в Казани увидели отличный поединок.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа А.

Португалия - Мексика 2:2 (1:1)

Голы: Куарежма, 34 (1:0); Эрнандес Х., 42 (1:1); Седрик Соареш, 86 (2:1); Морено Э., 91 (2:2)

Португалия: Руй Патрисиу; Виллиам Карвалью; Геррейру; Жозе Фонте; Седрик Соареш; Пепе; Нани (Адриен Силва, 58); Моутинью (Мартиньш, 58); Куарежма (Андре Силва, 82); Андре Гомеш; Роналду

Мексика: Очоа; Сальседо (Араухо, 67); Лайюн; Морено Э.; Рейес Д.; Гуардадо; Дос Сантос Х.; Эррера Эк.; Эрнандес Х.; Вела (Дос Сантос Джв., 57); Рауль Хименес (Перальта, 79)

Предупреждения: Адриен Силва, 68; Андре Гомеш, 92 - Гуардадо, 73