Новости и события » Hi-Tech » Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!

Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!

Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!

Пожалуй, самая известная мобильная серия, сейчас переживает не лучшие времена. Грандиозных хитов нет давно, те, что были - стерлись из памяти, а из стен финских волшебников выходят проекты все средние. К птичкам можно относиться по-разному, но одно нельзя не признать - эта та серия, что вывела мобильный гейминг именно туда, где он сейчас и находится. Так что новой Angry Birds: Evolution мы давали шансы авансом. Как позже выяснилось, игра и не нуждалась - это очень неплохой проект с неожиданной механикой.

Расклад здесь все такой же. Наглые и мерзкие свиньи что-то натворили и птицы вынужденны пойти войной. Существенно отличается визуал главных героев - если свиньи еще похожи на самих себя, то классических «Красных» и «Желтых» ребят вы не увидите. Птички другие, более реалистичные и даже какие трехмерные, что ли. Не боятся они и шутить на тему поп-культуры: одна из птиц одевается в стиле Судьи Дредда, вторая напоминает футболиста, третья цитирует песни группы «Вирус» (тут, конечно, низкий поклон локализаторам). В этих небольших, но чертовски уморительных пикировках по-новому раскрывается вся суть Angry Birds - игра всегда была юмористической, но не в текстовой смысле.

Сражения здесь проходят немного в неожиданном режиме - в двух словах и не расскажешь. Представьте себе стол для пинбола: вид сверху, внизу шарик, вверху всякие штуковины. Вот что-то подобное, но не совсем - вы оттягиваете птицу, запускаете ее в поле, она, летая от стены к стене, сбивает все на своем пути. Чем больше разрушений принесет пернатый снаряд, тем лучше. Но это лишь во время вашего хода - потом последует ответный маневр от свиных (во всех смыслах) рыл. Получается гибрид пинбола и пошаговой стратегии; под таким ракурсом мы на Angry Birds еще не смотрели, не так ли?

Кроме того, у каждой птички есть своя суперспособность - и это может здорово поменять боевой расклад. Например, большая пернатая прилетает на поле с эффектом средней бомбы: взрыв широкого радиуса, все горит, полоска жизни свиней на нуле. Кто-то может «пробивать» врагов насквозь, что полезно, когда живых птиц осталось не так много. Ну и, конечно, всякие бонусы, куда же без них.

Между сражениями вам предлагается заняться чуть ли не фермерством: например, выращивать яйца. Оттуда вылупятся будущие члены вашего антисвиньего отряда - птицы с новым способностями и умениями. У каждого солдата есть свой показатель боевого умения, и он суммируется. Будьте внимательны - если цифра ниже соперника, то зеленые вам покажут так, что не поздоровится. Так что менеджмент никто не отменял, даже если вы вдоль и поперек исколесили пинбол для Windows XP.

Ну или донат - все мы взрослые люди и понимаем, что в играх такого уровня (и от такого разработчика) «бесплатность» именно в кавычках, мнимая. Впрочем, и здесь Rovio приготовила маленький сюрприз - вы можете оформить премиальную подписку, и получать крутые штуки. Правда, подписка стоит безумных денег.

Но, пока не начнется мощное «доилово», - играть в Angry Birds: Evolution чертовски весело. Птицы снуют туда-сюда, свиньи возводят оборонительные редуты, солдаты смешно шутят в перерыве. Наверняка из Evolution не выйдет никакого прорыва (как из любой другой игры с названием «Evolution»), но это совершенно точно неплохой проект в некогда гремящей серии.

Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!

Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!

Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!

Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!

Angry Birds: Evolution - птицы снова в бою!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх