Новости и события » Происшествия » В Конотопе депутат устроил стрельбу в бане

В Конотопе депутат устроил стрельбу в бане

Скандал в Конотопе Сумской области. Депутат областного совета Сергей Демеха устроил стрельбу в центре города. У развлекательного заведения с баней. Активисты утверждают - народный избранник был в комнате с девушкой. Барышня якобы с криками от него сбежала. На шум прибежали мужчины. Депутат достал оружие. Выстрелил и пытался уехать. Но активисты не дали. Подробности - далее.

Центр Конотопа, улица Батуринская. Развлекательное заведение с баней. Полдесятого вечера. Этот парень - бывший сотрудник полиции - на любительскую камеру показывает - как прибежал на крики о помощи.

"Я услышал крики - хотел, думал, на помощь звали. Девушка, может, ее насиловали, не знаю. Я, как сотрудник полиции, пришел на помощь. Первый ударил хозяин этого заведения, но не смог выбить. Попросил меня. Мы здесь вместе были. И я ему помог, выбили. Увидели Демеху".

Мужчины узнали земляка - депутата облсовета, главу комиссии по земельным вопросам, Сергея Демеху. Очевидцы рассказывают - депутат вытолкал из комнаты девушку, выбежал сам и выстрелил.

"Неизвестно, отбегал, неизвестно куда стрелял. У меня там куча детей, у меня там куча знакомых. - Как он здесь оказался? - Не знаю, это не наш, приглашенный. Он отбегает и стреляет. Подождите, у меня там куча детей, куча приглашенных. Он стреляет, блин, неизвестно куда попадет. Если он стреляет, он должен понимать, куда он стреляет.

Дальше Демеха сел в свою иномарку. Но уехать люди ему не дали. Заблокировали автомобиль мусорными баками.

"Видите ли, одевается, штаны натягивает. - А кто ему одежду принес? - Не знаю, он забежал туда, полиция дала ему в баню сходить".

И объяснил - что это на него напали.

"Напали на меня. - Кто на тебя напал, тебя вечно похищают и еще что-нибудь? - Уважаемый, напали на меня. - Кто напал? - Артем Журибин. Бывший сотрудник полиции. Напал на меня вместе с бывшим сотрудником полиции Щепиловым Александром. - Он пьян или нет? - Я вообще не употребляю. Сейчас меня держат в заложниках. Вот этот человек".

Сегодня утром депутат Сергей Лепеха разметил у себя в Фейсбуке справку - о том, что накануне был трезв. Нам по телефону объяснил - его подставили.

"На меня было совершено нападение бывшими работниками полиции. У меня есть разрешение на оружие, которым я воспользовался, предупредив, сделал предупредительный выстрел. Бывшие работники полиции напали по указанию городского головы. - Люди говорят, что вы нападали на девушку. - Это ложь, понимаете.

Следствие разберется, понимаете. Я думаю, что... без комментариев. Это политический заказ, поэтому здесь в Конотопе очень все ангажировано. - При каких обстоятельствах напали на вас, где вы были? - Я сейчас даю показания, мне неудобно говорить, давайте чуть позже позвоните", - отвечает на вопросы Сергей Демеха, депутат Сумского облсовета.

В полицию с заявлением обратился и сам депутат, и один из активистов - в которого стрелял Демеха.

"Первое заявление поступило от местного жителя, он же депутат областного совета, о том, что житель Конотопа, он указал его имя, забрал у него золотой кулончик. Также этот же житель обратился с заявлением в полицию о том, что сам депутат стрелял по нему, но не попал. По данному факту в полиции пока начато два уголовных производства - это по факту хулиганства и причинения легких телесных повреждений", - говорит Эльвира Биганова, начальник отдела коммуникации ГУНП в Сумской области.

Расследование этого происшествия - на контроле у главы Сумской полиции. Следим за ним и мы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх