Новости и события » Спорт » Виталий КОСОВСКИЙ: «Несмотря на усталость, игроки показали характер»

Виталий КОСОВСКИЙ: «Несмотря на усталость, игроки показали характер»

Виталий КОСОВСКИЙ: «Несмотря на усталость, игроки показали характер»

Старший тренер «Динамо» U-14 Виталий Косовский прокомментировал победу над ОК им. Поддубного на групповом этапе ДЮФЛУ, которая обеспечила команде первое место в группе и выход в полуфинал.

- Перед матчем говорил ребятам, что наш соперник проиграл первые две игры и терять ему нечего. Будет тяжелейшая игра, раненный зверь - двойне страшнее. Так оно и случилось. В начальной стадии имели преимущество, забили мяч. Но затем допустили грубейшую ошибку, после которой счет сравнялся. Игра стала нервозной, многое не получалось из того, что планировали показать. Хорошо, что в перерыве внесли коррективы, перестроились и во втором тайме в тяжелейшей борьбе сумели победить. Ребята показали характер, несмотря на жаркую погоду. Создали несколько моментов, один из которых реализовали.

- Команда визуально легко переходила центр поля, а на подступах к штрафной при завершении атак чего-то не хватало. Это как раз из-за усталости?

- Думаю, мы правильно начинаем атаку, переходим центр поля, а в стадии атаки не хватает силенок. Удары были, но не все из них представляли опасность для соперника.

- Команда провела три матча за четыре дня. В конце встречи было заметно, что игрокам не хватает свежести. Хватит ли сил на полуфинал, финал, ведь самые главные игры впереди?

- Правильно заметили, ребята выглядят уставшими. У нас впереди день отдыха, предстоит провести много работы в плане общения. Понятно, что физические кондиции улучшить мы не сможем, а вот в плане психологии постараемся подготовить, вывести на уровень. Пройден первый этап, мы вышли из группы. Это уже является мотивацией, отступать дальше некуда, будем идти от игры к игре и показывать хороший футбол.

- Динамовцы подали много угловых, но особой опасности они не представляли...

- Не идут стандарты, хотя у нас есть несколько вариантов их розыгрышей. Где-то не хватает смелости ворваться в зону, сыграть на опережение. Получалось, что соперник хорошо играл в обороне. Пока нам не хватает агрессивности в этой фазе.

- "Динамо" заняло в группе первое место. Вы, как тренер, как педагог, похвалите подопечных за такой результат, или предпочтете акцентировать внимание на ошибках?

- На мой взгляд, заняв в группе первое место игроки должны психологически переключиться. Хотелось бы разобрать игры, но ребята очень устали. Сейчас больше расскажем о сильных и слабых сторонах соперника, как нам можно улучшить игру.

* * *

В полуфинале ДЮФЛУ U-14 "Динамо" сыграет с "Шахтером", занявшем в группе "Б" второе место. Эта игра состоится 20 июня в 18:00 в Стрыю на стадионе "Сокол". А двумя часами ранее здесь же во втором полуфинале сыграют "Скала" и "УФК-Карпаты".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх