Новости и события » Авто » Литовские водители будут следить за средней скоростью движения

Литовские водители будут следить за средней скоростью движения

Литовские водители будут следить за средней скоростью движения

Литовские власти собираются ввести новую систему, при помощи которой будет осуществляться контроль за соблюдением скоростного режима на дорогах. Такая система сможет проверять и среднюю скорость проезжающих машин.

К примеру, система сможет отфиксировать автономера и автоматически проверить их по базе на предмет угона, наличия страховки и т. д. В настоящее время правительство утвердило 25 мест, где начнутся испытания такой технологии.

Принцип функционирования система очень прост. На определенном участке автодороги установят камеру, которая будет регистрировать время, необходимое автомобилю для того, чтобы проехать конкретное расстояние. Если время проезда окажется выше предельной значения, тогда считается, что транспортное средство превысило скорость.

Но данная технология имеет много минусов. Наряду с этим, непонятно как местные власти собираются защитить собираемые данные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх