Новости и события » Общество » В Мали совершено нападение на туристический комплекс

В Мали совершено нападение на туристический комплекс

В Мали совершено нападение на туристический комплекс

В результате атаки предполагаемых джихадистов могли погибнуть два человека. Количество раненых неизвестно. Силы специальное назначения оцепили место событий.

В Мали предполагаемые джихадисты в воскресенье, 18 июня, атаковали популярный среди иностранцев туристический комплекс Кангаба. Как заявил представитель министерства безопасности и гражданской обороны, малийские силы специального назначения при поддержке французских военных и "голубых касок" ООН блокировали место событий и проводят операцию против нападавших, передает AFP.

По не уточненным данным, в результате нападения как минимум два человека были убиты, могут быть и раненые, их количество неизвестно. Возможно, были взяты заложники. По свидетельству очевидцев, в районе нападения слышны выстрелы, небо заволокло дымом.

Последний раз крупная террористическая атака в Мали произошла в ноябре 2015 года, когда исламистская группировка "Аль-Мурабитун", которую возглавлял алжирский террорист Мохтар Бельмохтар, взяла на себя ответственность за нападение на отель Radisson Blu в Бамако. В результате 170 человек были взяты в заложники, около 20 человек погибли, среди них шесть россиян.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх