Новости и события » Здоровье » Итальянский хирург отказался пересаживать голову россиянину

Итальянский хирург отказался пересаживать голову россиянину

Итальянский хирург отказался пересаживать голову россиянину

Итальянский хирург Серджио Канаверо отказался пересаживать голову россиянину Валерию Спиридонову, отдав предпочтение гражданину Китая.

Пересмотр решения связан с тем, что базу для проведения первой в мире пересадки человеческой головы предоставляет Поднебесная.

Серджио Канаверо сослался на «вполне понятные обстоятельства». Он заявил о необходимости поиска доноров среди жителей китайского Харбина, и наилучшим выходом из ситуации станет донор восточной крови. «И мы не можем дать белокожему, как снег Валерию, тело человека другой расы», - заявил нейрохирург.

Ранее Валерий Спиридонов заявил о своем доверии к Канаверо, у которого, по его словам, имеется «ключ к решению проблем его предшественников».

Владимирский инженер-программист из-за редкого генетического недуга прикован к инвалидному креслу и очень заинтересован в успехе эксперимента итальянского хирурга.

Кто станет первым пациентом Канаверо, пока остается неизвестным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх