Новости и события » Спорт » ЧМ по хоккею: шведы - победители, россияне завоевали «бронзу»

ЧМ по хоккею: шведы - победители, россияне завоевали «бронзу»

ЧМ по хоккею: шведы - победители, россияне завоевали «бронзу»

Очень неожиданно завершился Чемпионат мира по хоккею, проходивший в Германии и Франции. Как информирует Newsmir.info, полуфинальные матчи уже были непредсказуемыми, и эксперты отмечали, что изначально игры между командами «распределили» неправильно: Канада играла с Россией, а Швеция - с Финляндией.

Эксперты заявляли, что игра между россиянами и канадцами - это «скрытый» финал, и они оказались совершенно правы. Финны и шведы на протяжении всего чемпионата были откровенно слабее канадцев и россиян, однако финальные матчи стали самыми непредсказуемыми за последние несколько лет. В полуфинале Россия уступила Канаде, и накануне боролась за третье место с финнами, которые проиграли шведам. В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу России, завоевавшей «бронзу». Сенсацией стали результаты финала между Канадой и Швецией.

Мало кто верил, что шведы могут обыграть сильнейших канадцев, но именно так и произошло. Матч закончился со счетом 1:2 после серии буллитов. Швеция вновь победила на Чемпионате мира - последний раз шведы выигрывали чемпионат в 2013 году.

Германия Франция


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх