Новости и события » Общество » Коалиция США сбила сирийский истребитель

Коалиция США сбила сирийский истребитель

Коалиция США сбила сирийский истребитель

Коалиция во главе с США по борьбе против террористической группировки "Исламское государство" сбила самолет ВВС Сирии, сообщают в штабе коалиции.

"В 18.43 по местному времени самолет сирийского режима Су-22 сбросил бомбы около позиций SDF. В соответствии и правилами самообороны, он был немедленно сбит американским истребителем F/A-18E Super Hornet", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после атаки сирийских войск коалиция во главе с США связалась с представителями России для деэскалации обстановки.

"Сразу после атаки сирийских сил представители коалиции связались с российскими партнерами по телефону через канал по снижению уровня конфликтов для деэскалации ситуации и прекращения атаки", - говорится в сообщении.

"Самолет коалиции продемонстрировал силу и остановил первоначальное наступление", - подчеркнули в штабе коалиции.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх