Новости и события » Культура » В Нижнем Новгороде пермским художником был создан портрет Горького из скотча

В Нижнем Новгороде пермским художником был создан портрет Горького из скотча

В Нижнем Новгороде пермским художником был создан портрет Горького из скотча

Художник из Перми Александр Жунев, специализирующийся на стрит-арте, показал необычное произведение искусства - портрет писателя Максима Горького из скотча. Работа мастера появилась на спортивной площадке школы № 8 в Нижнем Новгороде.

Изображение лица литератора появилось на сетке-рабице благодаря применению цветной липкой ленты. Портрет Жунев создал в рамках фестиваля уличного искусства. Всего по случаю мероприятия в городе появились свыше 20 новых объектов стрит-арта. В программе поучаствовали 25 художников из разных уголков России. Также в рамках проекта провели лекции, мастер-классы и экскурсию.

Александр Жунев известен как художник, работающий в стиле уличного искусства. Он уже успел отметиться своими работами: портретом Сергея Есенина на стене долгостроя по улице Куйбышева, «распятым Гагарином» и портретом Юрия Шевчука из осенней листвы.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх