Новости и события » Спорт » Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 победила в двух матчах групповой стадии

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 победила в двух матчах групповой стадии

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 победила в двух матчах групповой стадии

В Нанте (Франция) состоялись стартовые поединки мужского чемпионата мира по баскетболу 3 × 3, передает со ссылкой на ФБУ.

Начинала Украина матч команды с Польшей очень осторожно, максимально уделяя внимание защитным действиям, и как результат за первые 3 минуты набрали лишь 3 балла. Игроки из Польши открыли счет собственным набранным очкам лишь через 3 минуты после начала встречи.

Далее начал феериты Дмитрий Липовцев, который бросил два дальних и сделал небольшой отрыв в счете в нашу пользу, однако поляки почти сразу подтянулись усилиями своих игроков. За три минуты до конца матча счет был равный - 11:11. Далее за дело взялся защитник “Черкасских обезьян” Александр Кобец, который реализовал два подряд дальних бросков, а затем добавил флоатер на последней секунде владения. Именно этот рывок был решающим в матче, который завершился победой наших соотечественников - 21:15.

Примечательно, что в первой игре соревнований украинцы не имели проблем со Шри-Ланкой - 22: 9.

Заметим, что сейчас украинцы занимают текущее первое место в группе.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх