Новости и события » Культура » В Петербурге Борис Гребенщиков показал клип на песню «Пегги Поршень»

В Петербурге Борис Гребенщиков показал клип на песню «Пегги Поршень»

В Петербурге Борис Гребенщиков показал клип на песню «Пегги Поршень»

Известный не только в Петербурге, но и далеко за его пределами, Борис Гребенщиков вновь соригинальничал. Следуя, видимо, стопам Шевчука, он создал анимационный клип к своей песне «Пегги Поршень». Данный мультик уже транслируется в Сети.

Видимо, таким оригинальным, для него, образом лидер группы, которая называется «Аквариумом», решил довести до своих почитателей новую песню собственного сочинения. Насколько она станет популярной, выяснится со временем. Но ролик ее аннотации уже доступен в нете.

Первым об этом сообщено Борисом Барабановым, музыкальным критиком, который анализировал новый альбом Гребенщикова. При этом, он (альбом) записывался почти два года. Сначала в одной из студий Лондона, а потом - в Петербурге.

Как уже сообщено Гребенщиковым, в записи «Пегги Поршеня», как и других песен альбома, участвовали его старые друзья. Это барабанщик - Джереми Стейси. А также его брат Пол, играющий на гитаре. А в качестве басиста, как и ранее выступает Титов.

Как сказано Гребенщиковым, видео, по его мнению, к «Аквариуму» совсем не относится. Он считает предназначением данного клипа является показать творчество, которое могут продемонстрировать народные массы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх