Новости и события » Общество » В Лондоне автомобиль въехал в группу мусульман, выходивших из мечети

В Лондоне автомобиль въехал в группу мусульман, выходивших из мечети

В Лондоне автомобиль въехал в группу мусульман, выходивших из мечети

В ночь на понедельник в Лондоне фургон въехал в группу мусульман, которые выходили из мечети. По предварительным данным, погиб один человек, пострадали 10.

Инцидент произошел возле мечети Финсбери Парк.

Глава совета Харун Рашид Хан в Twitter написал, что водитель преднамеренно наехал на людей, которые выходили из мечети после молитвы в священный для мусульман месяц Рамадан.

"Нас проинформировали о том, что минивэн сбил верующих, когда они покидали мечеть в Финсбери Парке. Наши молитвы - о жертвах", - сказано в сообщении.

BREAKING: We have been informed that a van has run over worshippers as they left FinsburyPark Mosque. Our prayers are with the victims. https://t.co/FSE5m3bFpo

- MCB (@MuslimCouncil) 19 июня 2017 г.

Кроме того, Evening Standart пишет, что после того, как фургон въехал в толпу людей, из него выскочил мужчина с ножом и ранил, по крайней мере, одного человека. Издание пишет, что фургон, сбивший людей, был взят в аренду в Уэльсе. Один человек - светлокожий мужчина с черными волосами, был задержан сотрудниками полиции.

По словам очевидцев, в фургоне было 3 человека. Двоим удалось сбежать.

Как сообщает AFP, в этой мечети с 1997 по 2004 годы имамом был радикальный проповедник Абу Хамза аль-Масри, обвинявшийся в связях с террористической сетью "Аль-Каида".

По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, полиция рассматривает случившееся как "потенциальный теракт".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх