Новости и события » Авто » Новый флагман Mazda CX-9 - один из самых безопасных на дороге

Новый флагман Mazda CX-9 - один из самых безопасных на дороге

Новый флагман Mazda CX-9 - один из самых безопасных на дороге

Хотите узнать, какие машины на рынке новых автомобилей самые безопасные? Посмотрите линейку Mazda, потому что из шести моделей, которые она предлагает в Северной Америке, не менее четырех получили рейтинги Top Safety Pick + от Страхового института по безопасности дорожного движения. Так, новый флагман Mazda, стал одним из самых безопасных на дороге. Включенные уже в строгий список - это седан и хэтчбек последних версий: Mazda3, Mazda6 и CX-3 кроссовер, и теперь к ним присоединился флагман CX-9.

В разработке нового CX-9 «Мы хотели создать транспортное средство, которое могло бы радоваться парам или челночным семействам с такой же легкостью», - сказал глава североамериканского отдела исследований и разработок Mazda Масаси Оцука, который курировал развитие CX-9 под его предыдущей ролью в Японии. «Теперь мы с гордостью можем сказать, что IIHS признал CX-9 самым безопасным внедорожником, подчеркнув достижения нашей инженерной команды».

Автомобиль занял самые верхние отметки во всех пяти тестах на крушение и прошел строгий новый тест фары со стандартными светодиодными блоками. Этого было достаточно, чтобы заслужить рейтинг Top Safety Pick, с желанной оценкой Plus, благодаря своей доступной системе предотвращения столкновений спереди.

Единственным другим транспортным средством, классифицированным IIHS как «средние внедорожники», заработавшим главный приз, являются Honda Pilot, Hyundai Santa Fe и Toyota Highlander. Acura MDX и RDX, Audi Q5, Buick Envision, Lexus NX и RX, Mercedes GLE и Volvo XC60 также заслужили высшую награду в категории среднего класса.

Новый CX-9 находится на вершине диапазона Mazda, его стоимость начинается от $ 31.520, наряду с MX-5 RF, с разницей всего на 35 долларов.

Audi Audi A6 Honda Hyundai Lexus Mazda Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх